ОБУЧАЮЩИЙ ВЕБИНАР ДЛЯ ДЕТСКИХ САДОВ ПО РАЗЪЯСНЕНИЮ ПРАВИЛ ПРОХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ

1 декабря 2023 года Методическим центром города Астаны в целях оказания методической помощи государственным дошкольным организациям, подлежащим государственной аттестации в текущем году, был проведен вебинар на тему «Основные направления и объекты изучения самооценки при государственной аттестации дошкольных организаций образования».

В ходе мероприятия руководитель Отдела внешней оценки качества образования Департамента по обеспечению качества в сфере образования г. Астаны Тайтелиева Актолкын Битуовна отметила, что предоставленные методические рекомендации призваны обеспечить единый подход и прозрачность по организации и проведению самооценки организаций. В связи с этим организации образования представляют отчет по самооценке в территориальные подразделения ведомства уполномоченного органа в области образования, с разъяснением, что  должны быть размещены на своих Интернет-ресурсах не позднее, чем за месяц до планируемого срока проведения государственной аттестации.

Кроме того, руководитель отдела дошкольного воспитания и обучения Методического центра Ракижанова Айгуль Жакановна представила график аттестации и информацию по оказанию методической помощи.

В вебинаре приняли участие руководители частных дошкольных организаций образования.