«Родитель и подросток, успешная коммуникация» семинар-тренинг для родителей

30 ноября и 1 декабря 2023 года Методическим центром акимата г. Астаны был проведен семинар-тренинг для родителей учащихся среднего и старшего звена школ №№ 6, 70, 78, 91.  Данные мероприятия проводятся с целью психолого-педагогического просвещения родителей для успешной коммуникации с детьми в семье.

На семинарах-тренингах методисты информируют родителей о важности и актуальности психолого-педагогического сопровождения для каждого ребенка в школе и значимости согласия родителя для совместной деятельности в этом направлении. Родителям донесена информация о возможности получения бесплатных консультаций на базе «Кабинетов оказания психолого-консультативной помощи» при Методическом центре.

Родители приняли активное участие и поделились своими положительными отзывами и проявили заинтерисованность участия в таких  мероприятиях. В практической части с родителями проведены упражнения с использованием элементов тренинга,  продемонстрированы трогательные видеоролики, также были обсуждены особенности поведения подростков, даны рекомендации направленные на построение позитивных отношений с детьми в семье.