Родитель и подросток, успешная коммуникация

23 ноября 2023 года «Методическим центром» акимата г. Астаны был проведен семинар-тренинг для родителей учащихся 7-11 классов школы-лицея №27. Цель мероприятия психолого-педагогическое просвещение родителей для успешной коммуникации с детьми в семье.

Мероприятие открыл директор ШЛ№27 Байсалбаев К.С., обозначив родителям важность психолого-педагогического просвещения в вопросах воспитания современного ребенка. Руководитель отдела психологического сопровождения Капанова Г.К. в своем обращении к родителям также отметила значимость и актуальность психолого-педагогического сопровождения для каждого ребенка в школе и важность согласия родителя для совместной деятетельности в этом направлении. Родителям донесена информация о возможности получения бесплатных консультаций на базе «Кабинетов оказания психолого-консультативной помощи» при Методическом центре.

В практической работе с родителями проведены упражнения с использованием элементов тренинга, были обсуждены ситуативные задания, направленные на построение позитивных отношений с подростками, продемонстрированы трогательные видеоролики. Родители приняли активное участие и поделились своими положительными отзывами и впечатлениями.