Педагогические технологии-основы личного развития и эффективного обучения

24 ноября 2023 года на базе школы-гимназии №63 в соответствии с планом «Методического центра» акимата г. Астана состоялся обучающий семинар для учителей биологии организаций среднего образования на тему «Педагогические технологии-основы личностного развития и эффективного обучения». В мероприятии приняли участие более 30 педагогов организаций образования.

Цель семинара – оказание методической помощи по эффективному использованию педагогических технологий В рамках семинара методист Баганалинова Р.Б. ознакомила с активными методами преподавания и обучения.

В работе семинара активное участие приняли учителя Джарлыкакова Асель Айтжановна, Смолякова Татьяна Владимировна, Ахметова Алмагуль Сейсембаевна, Балабанова Олеся Леонидовна, Тукенова Жаркын Казбековна.

Спикеры на своем опыте разъяснили особенности эффективных методов и приемов обучения. Стоит отметить, что в настоящее время в обучении важно постоянно совершенствовать разработку заданий. Это связано с тем, что в условиях обширной информации учащийся должен совершенствовать навык использования полученных знаний.

Семинар завершился открытым диалогом, в ходе которого участники получили ответы на свой вопросы.