Городской учебный семинар «Моя специальность – моя гордость»

В соответствии с планом Методического центра города Астана и в целях оказания методической помощи в профессиональном развитии молодых специалистов организаций дошкольного воспитания и обучения и педагогов предшкольных классов,совершенствования методики проведения организованной деятельности 23 ноября  2023 года в школе-лицее №38 проведен городской учебный семинар «Моя специальность – моя гордость».

В ходе встречи методист отдела «Дошкольное воспитание и обучение» методического центра Туймебай Арайлым Мейрбековна презентовала цель и программу мероприятия.

Койбагарова Куан Назаровна преподаватель дошкольной психологии и индивидуальных методик педагогического колледжа международного университета Астаны, магистр педагогических наук выступила с докладом на тему: «Учимся у мастера: особенности профессиональной подготовки будущих специалистов » и рассказала педагогам организаций образования о том, в каком направлении они готовят профессиональных специалистов, в целом в ходе успеха своей специальности подготовила методическое пособие» вклейка 3+«,»Ознакомил с авторскими книжками УМК » рисование 5+».

Жакипбекова Жазира Нургаракызы выступила победителем республиканского конкурса «Лучший методист» на тему:» Моя профессия – моя гордость», рассказала педагогам о своих методических рекомендациях, поделилась своими практическими действиями, проведенными мероприятиями.

Сарсенбаева Гульмира Байдаковна победитель городского дошкольного конкурса «Лучший методист» «тысяча профессий-это все, выбирай, выбирай!»и поделился своими достижениями в практике.

Асылбекова Гульнара Кариполлиновна, победительница городского конкурса «Лучший педагог» дошкольного возраста» современный учитель-творческий учитель «представила свой авторский проект» Путешествие в Страну сказок«, продемонстрировала музыкальную постановку с педагогами на тему» Учитель и творчество-близнец концепции».

Туймебай Арайлым Мейрбековна, методист отдела дошкольного воспитания и обучения методического центра, выступила на тему «Креативность-главное качество в деятельности педагога».

В конце семинара была проведена рефлексия, педагоги дали обратную связь и поделились мнениями. Работа с молодыми специалистами будет продолжена