«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинар-тренинг для родителей

16 ноября 2023 года методистами ГККП «Методический центр» акимата города Астаны был организован семинар-тренинг для родителей учащихся 5-11 классов школы-лицея №85 с целью совершенствования психологических знаний в построении позитивного взаимодействия с детьми.

В групповой работе были обсуждены темы коммуникации, позитивного отношения в семье, как к одной из важнейших ценностей подростков. Для родителей были показаны трогательные видеоролики, проведены тренинговые упражнения, которые направлены на формирование навыков умения эффективно общаться.

А также была предоставлена полная информация об открытии «Кабинетов оказания психолого-консультативной помощи», которые функционируют в пяти районах нашего города.

В дальнейшем Методическим центром такие мероприятия для родителей, будут проводиться и в других школах согласно запросов.