Назван лучший учитель казахского языка

9 ноября 2023 года Методическим центром г.Астаны проведен конкурс «Лучший учитель казахского языка» среди учителей, работающих в классах не с казахским языком обучения. В конкурсе приняли участие учителя столичных школ.

Целью конкурса стало выявление, поддержка, награждение талантливых, творчески работающих педагогов из числа педагогов, развитие их профессионального потенциала, стимулирование и распространение передового опыта.

Конкурс состоял из 2 этапов. После конкурса 1 этапа, на котором конкурсанты представили своё методическое пособие по формированию функциональной грамотности, 15 участников прошли во второй этап.

Второй этап был творческим: педагоги представили свою визитную карточку, приняли участие в блиц-турнире.

На данном этапе участники выполняли творческие задания: визитная карточка учителя, блиц-турнир, «приглашение к сотрудничеству».

По итогам конкурса учитель школы-лицея №62 Айдарбекова Асель Аманжоловна заняла 1 место;

учитель школы-лицея №37 имени Сырбая Мауленова ЗАО Билял Медет- 2 место; учитель школы-лицея №92 Кадирбаева Маржан Ануарбековна — 3 место.

Победители награждены специальными дипломами и ценными призами. Остальные участники за активное участие конкурса получили сертификаты Методического центра.