Городской конкурс «Лучший молодой педагог»

Организация социально-профессиональной адаптации молодых педагогов в организациях технического и профессионального образования города Астаны, повышение их профессионально-педагогических компетенций, содействие их личностному профессиональному развитию нашла свое отражнение в проекте «Лига молодежи», реализуемом ГККП «Методический центр» акимата города Астана. С каждым годом увеличивается число участников городского конкурса «Лучший молодой педагог», организуемый в рамках проекта. К примеру, в 2020-2021 учебном году в конкурсе приняло участие 10 педагогов  из  7 колледжей, в 2021-2022 учебном году – 19 педагогов из 11 колледжей, в 2022-2023 учебном году – 25 педагогов из 15 колледжей.

В текущем учебном году на городской конкурс «Лучший молодой педагог» подали заявки 32 молодых педагога из 19 колледжей, что составляет 11,3% от общего количества молодых педагогов организаций ТиПО г. Астаны (общее количество — 284 педагога, из них 181 впервые приступившие к педагогической деятельности).

Главной особенностью конкурса текущего учебного  года  является то,  что он проходит в два этапа — дистанционно и при непосредственном участии конкурсантов. В связи с неполной загрузкой конкурсных материалов 4 работы не были допущены на конкурс. На дистанционном этапе конкурса были рассмотрены работы 28 педагогов, из них допущены на  оффлайн этап для непосредственного участия 7 педагогов.

Заключительный этап городского конкурса «Лучший молодой педагог» прошел 9 ноября 2023 года на базе Технического колледжа. По итогам конкурса обладателем Диплома І степени стала педагог Высшего колледжа Казпотребсоюза Мырзалиева Акерке Калдыбеккызы. Дипломом ІІ степени награждена педагог Колледжа менеджмента, бизнеса и образования Аманова Кымбат Куандыковна. Дипломом ІІІ степени награждены молодые педагоги Колледжа сервиса и туризма Мейрим Бекзат Кайратулы, колледжа «Астана Профи» Турдыбек Аят Амансарыулы, Казахстанского Швейцарско-Американского колледжа Оразалина Адия Эратовна.

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты участника. Участникам заключительного этапа вручены поощрительные призы от ГККП «Методический центр» акимата г.Астаны,  а также  отмечены денежной премией от ОО «Профессиональный союз работников образования города Астана».