Обучающий семинар для методистов дошкольных организаций образавания

10 ноября 2023 года методисты «Методического центра» акимата города Астаны провели обучающий семинар для специальных педагогов дошкольных организаций оброзавания на тему «Нормативные правовые акты по инклюзивному и специальному образованию в дошкольных организаций образавания».

В ходе мероприятия методисты Центра представили участникам нормативные  правовые документы  дошкольных организаций , которые  при реализации инклюзивного образования  регулируют  учебно-воспитательный процесс, а также дали  полную информацию по теме «Роль педагога-ассисента», «Особенности работы психолога работающего  с детьми с ООП».

Участники семинара дали обратную связь и свободно обменялись мнениями в рамках открытого диалога.

В мероприятии приняли участие около 70 специальных педагогов организаций дошкольного образования.