Городского этап республиканского конкурса «Лучшая методика преподавания казахского языка»

В настоящее время одним из актуальных вопросов в нашей стране является обеспечение полноценного функционирования казахского языка как государственного, дальнейшее повышение языковой культуры и проведение последовательной языковой политики, направленной на развитие языкового капитала.

В соответствии с планом мероприятий отдела ТиПО ГККП «Методический центр» акимата города Астаны ежегодно проводится ряд мероприятий, направленных на расширение сферы владения казахским языком и повышение языковой культуры.

13 октября 2023 года состоялась церемония награждения городского этапа республиканского конкурса «Лучшая методика преподавания казахского языка», направленного на определение лучшей методики организаций технического и профессионального, послесреднего образования.

Членами экспертной комиссии конкурса, в составе опытных педагогов, победителей  профессиональных конкурсов педагогического мастерства, преподавателей высших учебных заведений, а также представителей общественных объединений в сфере образования осуществлена оценка педагогического опыта конкурсантов, применяющих различные методы преподавания казахского языка при проведении мастер-классов,  тренингов по обучению государственному языку студентов с русским языком обучения.

По итогам конкурса право участия на республиканском этапе конкурса «Лучшая методика преподавания казахского языка» присуждено преподавателю казахского языка и литературы колледжа АО «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева» Джанузаковой Алмагуль Керейовне.