Медиация в образовании: социокультурный контекст

6 октября 2023 года руководитель отдела дошкольного воспитания и обучения ГККП «Методический центр» акимата города Астаны Ракижанова Айгуль Жакановна успешно выступила с докладом в юбилейной V–й Международной конференции «Медиация в образовании: социокультурный контекст», которая проходит на базе Сибирского Федерального Университета (Россия, г. Красноярск).

На конференции поднимались актуальные проблемы и перспективы развития медиации в образовании, медиативных технологий в социальной сфере, интеграции результатов работы специалистов в сфере медиации и цифровой трансформации. Также участники конференции обменялись опытом в создании условий для популяризации медиативного подхода в организациях образования.

Доклад Ракижановой А.Ж. был посвящён возможностям школьной службы медиации как формы профилактики буллинга среди подростков.