Семинар-практикум «Обучение мобильных групп»

С 3 по 4 октября 2023 года ГККП «Методический центр»  акимата г.Астаны провел семинар — практикум «Обучение мобильных групп» ТиПО.

Семинары прошли на базе «Колледжа сервиса и туризма»  и  в «Международном колледже имени Магжана Жумабаева».

Цель семинара: активизация работы по профилактике аутодеструктивного поведения среди несовершеннолетних посредством обучения алгоритму совместного взаимодействия мобильной группы.

В семинаре приняли участие 65 педагогов: директора колледжей, заместители директоров по ВР, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги-предметники, кураторы.

Семинар-практикум состоял из 2-х частей: теоретической и практической. В теоретической части семинара были озвучены актуальные вопросы на темы: «Проблемы при работе с подростками с аутодеструктивным поведением», «Алгоритм деятельности мобильной группы при выявлении детей контингента группы психологического сопровождения», «Совместные действия при оказании помощи студентам находящихся в сложных жизненных ситуациях.

В практической части работы семинара были обсуждены групповые задания методом кейса, озвучены актуальные вопросы, даны направления для осуществления совместной деятельности  мобильной группы.

В завершении семинара  участникам даны практические рекомендации по реализации профилактической работы в данном направлении, участники отметили практическую значимость мероприятия.