Методические рекомендации по ведению документации психологической службы

28 сентября 2023 года методисты отдела психологического сопровождения ГККП «Методический центр» акимата г.Астаны в рамках «Школы молодого психолога» для начинающих специалистов школ и колледжей провели семинар на тему: «Методические рекомендации по ведению документации психологической службы»,с целью оказания методической помощи педагогам-психологам по ведению документов.

На семинаре приняли участие 40 педагогов-психологов.

Методист отдела психологического сопровождения Хамзина К.М ознакомила молодых специалистов с приказом Министерства просвещения РК от 25.08.2022 г. №377 «Об утверждении Правил деятельности психологической службы в организациях среднего образования»,более подробно остановилась на особенностях соблюдения единых требований к ведению документации согласно приказа «О номенклатуре дел психологической службы» утвержденной Управлением образования акимата г. Астаны №889 от 22.10.2022г и на некторых изменениях по составлению годового плана и по ведению журнала. Методист отдела Есильбаева А.А рассказала о возможности получения консультативно-психологической помощи педагогам государственных организаций образования при эмоциональном выгорании в комнате психологической разгрузки.

По окончанию семинара педагогам-психологам были даны рекомендации по систематическому консультированию с методистами отдела с целью получения методической помощи.