Городской учебный семинар «Жас маман – болашақ білікті ұстаз»

В соответствии с планом Методического центра города Астана и в целях совершенствования методической помощи в профессиональной адаптации педагогов предшкольных классов 27 сентября 2023 года в школе-гимназии №77 им. Фаризы Онгарсыновой проведен городской учебный семинар «Жас маман – болашақ білікті ұстаз».
В ходе семинара методист Методического центра Азимбай Б.К. ознакомила с целью и программой мероприятия, а также разъяснила особенности организации воспитательно-образовательного процесса в предшкольных классах.
Педагог предшкольного класса средней школы №29 Джаксалыкова А.Т. выступила на тему «Наставническая помощь молодому специалисту» и поделилась опытом применения камней Марблс в групповой и индивидуальной работе с детьми. Спикер рассказала о положительных результатах, достигнутых в развитии речи и творческих способностей ребенка посредством использования камней Марблс.
Воспитательница предшкольной группы мини-центра детского сада №95 Нуржигитова К.Ж. выступила на тему «Поиграем и подумаем», поделилась опытом использования дидактических игр в процессе воспитательно-образовательного процесса.
Методист отдела психологического сопровождения Методического центра Боранбаева М.С. провела тренинг на тему «Профессиональная адаптация педагога предшкольного класса».
В завершении обучающего семинара была проведена рефлексия, где педагоги получили возможность дать обратную связь, поделиться своими впечатлениями. Работа с молодыми специалистами будет продолжена.