Семинар-практикум «Обучение мобильных групп»

18-20 сентября 2023г. ГККП «Методический центр» акимата города Астаны продолжил проведение семинаров-практикумов «Обучение мобильных групп» для школ района Алматы: №№13, 22, 28, 29, 30, 32, 37, 38, 42,43,44,48,50,51,52,53,57,63,64,70,72,73,74,83,86,91,92,93,«Білім-Инновация» лицей-интернат для девочек.

В ходе обучения участники: директора школ, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, учителя — предметники, медицинские работники отметили актуальность поднимаемой проблемы и  данного обучения, чётко обозначив роль классного руководителя при взаимодействии с детьми и необходимости применения качественных подходов для воспитательного процесса в школе.

Эффективность проводимой работы можно увидеть  от телефонных звонков, ежедневно поступающих  в отдел психологического сопровождения от мобильных групп школ в оказании консультативной помощи при поддержке детей находящихся в сложных жизненных ситуациях. Члены мобильной группы получают от методистов рекомендации для компетентного психолого-педагогического сопровождения  этих учащихся.

В практической части семинара разбор кейсов педагогами дал свой положительный результат. Об этом высказали свои мнения участники семинара, отмечая важность  в  применении практических навыков в работе с детьми.

Методический центр сообщает, что обучение продолжится 25-29 сентября 2023года  для школ  районов «Байконур» , «Есиль» и  «Нура».