Завершился городской этап республиканского конкурса «Қазақшаң қалай, балақай?»

ГККП «Методический центр» акимата города Астаны провел городской этап республиканского конкурса «Қазақшаң қалай, балақай?» с целью  развития коммуникативных, познавательных, интеллектуальных, творческих способностей и исследовательской деятельности путем обучения государственному языку детей, обучение которых ведется на других языках.

Всего на конкурс поступило 59 заявок из дошкольных организации образования. Члены экспертной комиссии провели экспертизу конкурсных материалов участников и определили победителей конкурса:

І место — воспитанница детского сада №90 «Еркежан», Марчукова Таисия, руководитель Есентаева Гульдана;

ІІ место — воспитанница детского сада №20 «Арайлым», Кубасова Ульяна, руководитель Сейтмаханова Айгул Урмановна;

ІІІ место — воспитанники детского сада №89 «Қыз Жібек», Куанышбай Акниет и Васин Мирон, руководитель Гибадилова Динара Жумабековна.

Поздравляем победителей!