СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА

Современному обществу нужны грамотные, эрудированные, мобильные и готовые к самосовершенствованию специалисты.

Система технического и профессионального образования формирует основу развития профессионального уровня будущих специалистов и является ключевым ресурсом личностного и общественного развития.

Студенческая предметная олимпиада — отличная площадка для проверки эрудиции и базовых компетенции, развития логического мышления и способности абстрактно мыслить.

30 мая 2023 года «Методическим центром» акимата города Астана совместно с  Техническим колледжем проведена  городская олимпиада среди студентов организаций технического и профессионального образования по естественно-математическому направлению по дисциплинам:

•          Математика в группах с государственным языком обучения;

•          Физика в группах с государственным языком обучения;

•          Информатика в группах с государственным языком обучения;

•          Биология в группах с государственным языком обучения;

•          Химия в группах с государственным языком обучения;

•          География в группах с государственным языком обучения;

•          Математика в группах с русским языком обучения;

•          Физика в группах с русским языком обучения;

•          Информатика в группах с русским языком обучения;

•          Биология в группах с русским языком обучения;

•          Химия в группах с русским языком обучения;

•          География в группах с русским языком обучения.

Студентам колледжей города Астана была предоставлена возможность  в честном соперничестве продемонстрировать свои базовые знания, компетенции и эрудицию по выбранному предмету.

В составе экспертной комиссии вошли методисты Методического центра, представители учебных центров, а также опытные педагоги государственных и частных  школ города.

Всего  в работе Олимпиады приняло участие 194 студента из 28 колледжей.

Победители и призеры Олимпиады награждены дипломами I, II, III степени.  Всем участникам были вручены сертификаты.