Среди педагогов дошкольных организаций образования стартовало соревнование «Зияткер педагог»

30 мая 2023 года в детском саду №61 «Шолпан» состоялось соревнование среди педагогов дошкольных организаций образования «Зияткер педагог», организованный Методическим центро города Астаны.

Соревнование проводилось по швейцарской системе по типу рапид игры Бестемше. Жеребьевка среди участников была проведена интересным способом с помощью специальной компьютерной программы.

Соревнование проводилось судьями, утвержденными Федерацией спорта тогызкумалак города Астаны.  Из столичных детских садов поступило 27 заявок. Согласно экспертизе членов жюри победители заняли следующие места:

І место занял педагог детского сада №61 «Шолпан», ІІ место педагог детского сада №70 «Құлыншақ», ІІІ место педагоги детских садов №92 «Жауқазын» и №76 «Әдемі».

Педагогам-победителям были вручены медали, дипломы и денежные призы от Федерации спорта тогызкумалак города Астана.