18 мая 2023 года в школе-лицее №76 имени Алихана Бокейхана г. Астаны проведен городской семинар с целью подведения итогов и закрытия работы экспериментальной площадки «Недопущение группировки по гендерной специфике в преподавании предмета «Художественный труд».
В семинаре приняли участие более 30 заместителей директоров по профильному обучению и педагоги школ.
Работа семинара включала следующие разделы:

• Обзор работы экспериментальной площадки:
    Авторы проекта поделились историей происхождения идеи, структурой программы, препятствиями, с которыми они столкнулись при реализации, и достижениями на сегодняшний день.
  • Система работы в зонах Fablab:
    Были представлены работы в шести регионах: ART регион, TECH регион, Дизайн и моделирование, STEM, Шанырак, а также трехлетний результат эксперимента.
  • Эксперимент глазами ученика:
    Были представлены результаты входных, промежуточных и выходных опросов, полученных в период с 2020 по 2023 год.

В ходе обратной связи участники поделились впечатлениями от семинара, высказали свои пожелания и предложения.