Творческая командировка в Пермь

Методический центр акимата города Астана продолжает работу по международному сотрудничеству. В рамках сотрудничества руководитель отдела среднего образования Методического центра Есематова Акбота Бакытовна, директор школы-гимназии №31 Чужетова Айнур Сапаргалиевна, завуч школы-гимназии №31 Жакупова Бакытнур Аманжоловна приняли участие в работеМолодежной научно-практической конференции с международным участием, организованной Пермским Государственным Гуманитарно-Педагогическим Университетом, который прошел 11-12 мая 2023 года.

Цель конференции: рассмотрение ведущих трендов развития современных отечественных и зарубежных наук об образовании и их интеграции.

Перечень вопросов, которые обсуждались в рамках конференции:

—  современное образование: опыт, проблемы, перспективы.

— инновационные технологии в образовательной деятельности;

— организация процесса обучения иностранному языку с использованием цифровых инструментов;

— преподавание иностранного языка в полиэтнических группах, в группах одаренных детей, специализированных группах;

— система наставничества как инструмент развития профессиональных компетенций педагога.

Конференция стала форумом для активного обмена идеями, результатов исследований, обсуждения профессиональных вопросов, требующих научного осмысления и решения.

На второй день конференции состоялась встреча с ректором Пермского Государственного Гуманитарно-Педагогического Университета Егоровым Константином Борисовичем, где состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества между университетом и Методическим Центром.