Обучающий семинар для молодых специалистов

11 мая 2023 года в детском саду №5 «Акбота прошел городской обучающий семинар для молодых специалистов дошкольных организаций образования «Дені саудың-жаны сау» В семинаре приняли участие молодые специалисты 24 детских садов столицы, представитель министерства культуры и спорта Республики Казахстан Рамазанова Карлыгаш Асетовна, генеральный секретарь Всемирной федерации тогызкумалак кандидат филологических наук Шотаев Максат Есенбекович.      Семинар начался с тренинга «Сиқырлы шеңбер», организованного молодыми специалистами детского сада.

Максат Есенбекович зачитал доклад на тему   «Бестемше ойынының бала тәрбиесіндегі орны» и подробно рассказал об игре Бестемше.

Заведующая детским садом № 5 «Акбота» Тиграсова Молдир Айткалиевна рассказала об авторской игре «Алаңдағы бестемше» и поделилась опытом работы детского сада.

В ходе семинара была продемонстрирована методика игры  «Бестемше», «Алаңдағы бестемше» и проведены мастер-классы.

В завершении семинара среди молодых специалистов был проведен конкурс по Бестемше, призеры были награждены дипломами, благодарственными письмами.