11 мая 2023 года  в рамках завершения деятельности экспериментальной площадки «Изучение и внедрение стандартов европейской системы образования в классе «INTELLIGENT» на базе  школы-лицей №53 им. Б. Момышулы проведен городской семинар.

В работе семинара приняли участие более 50 педагогов, заместителей директоров по профильной работе и родители.

Учащиеся  экспериментальных групп 1-го и 3-го класса посещают кружки: шахматы, вокал, танцы, домбра, этикет, театральный на 3 языках, ұлттық тағлым и др.

В ходе семинара участники ознакомились с работой экспериментальной деятельности и ее этапами, проведенной в течении 3 лет, далее участники посетили уроки начальных классов по темам «Развитие речи» (урок исследования), «Мой дом» в рамках программы «Умелые ручки».

Также участникам семинара была представлена выставка научных проектов, рисунков и ремесленных искусств учащихся.

В рамках  семинара учащиеся показали свои умения и навыки в рамках «Ұлттық тағлым», где учащиеся 1-го класса в количестве 30 человек  сыграли на домбре кюй, обучающиеся 1-го и 3-го класса выступили с творческим концертом.

Участники семинара поделились впечатлениями и дали обратную связь.