В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР

В детском саду №3 «Куншуак» города Астаны 4 мая 2023 года прошел городской семинар на тему: «Эффективная педагогическая практика: от теории к практике в условиях дошкольного воспитания и обучения».

Научный руководитель кафедры дошкольного образования Евразийского педагогического института Тобагабылова Ырысты Рамзиевна рассказала о методах эффективного применения монтессори, проектирования, Триз, здравоохранения в детском саду на тему инновационных технологий дошкольного воспитания и обучения.

Психолог детского сада показал мастер-класс по сингапурскому методу. Основные принципы сингапурской технологии:

— взаимозависимость всех членов группы;

— личная ответственность каждого;

— у каждого равная доля участия.

В организованной деятельности «Играем и считаем» воспитатель Крепс А. Л. предшкольной группы «Ақкогершін» показала работу по повышению логического мышления, познавательных навыков детей с детьми с использованием элементов финансовой грамотности. Дети с энтузиазмом участвовали в деятельности, проявляли интерес.

Особый интерес вызвала деловая игра «Играй вместе-говори вместе», которую провела специалист по казахскому языку Раметова С. Ш. русской группы с родителями и детьми. Языковед полностью продемонстрировала свою работу. Вместе с детьми и родителями были организованы интересные игры, задания по пропаганде казахского языка.