27 апреля 2023 года в 10.00 часов ГККП «Методический центр» акимата города Астаны совместно со средней школой №24 провели городской семинар для учителей английского языка на тему “The importance of extracurricular activities in increasing the interest of studying English”.

Цель семинара— развитие познавательных и творческих способностей при обучении английскому языку через внеурочную деятельность.

В теоретической части своими навыками поделились методист Методического центра Амирова А. Б. на тему «Learning activities in ELT», учитель английского языка средней школы №24 Калибасова А.К. на тему «Developing student’s interest in learning English».

В ходе мероприятия учителя средней школы №24 отметили важность внеурочной деятельности в повышении интереса к изучению английского языка, показали, как учащиеся на практике развивают умения продуктивно общаться и взаимодействовать со сверстниками, повышают мотивацию к изучению английского языка, совершенствуют читательскую и речевую культуры, а также творческие способности через инсценировку сказки, игру-викторину:

-«Snow White and Seven Dwarfs» Сәден Ф.Ғ., Калибасова А.К;

-«Cotton girl and cat» Темиржанов А.Р., Алимбаева А.Р;

-«“Shrek” shadow play», Нұрғапа А.Н., Жүнісова С.Б., Кердешова Г.Қ., Сейпілова Р.Р.;

Для 7 классов «English language marathon» Бапаева Д.А., Рахимжанова А.К.;

Для 6 классов «The magic world of Harry Potter» Өтеш Н.М., Сембекова М.К.;

Для 5 классов «Auction “In the street”» Токанова Т.О., Досмаганбетов Н.С.

В ходе рефлексии гости семинара получили открытую, четкую обратную связь с практикующими учителями, поделились впечатлениями от семинара, высказали свои пожелания и предложения.