Городской семинар на тему: ««Білім алушыларды қорытынды аттестаттауға дайындаудың әдістемесі»»

20 апреля 2023 года в 15.00 часов в соответствии с планом апреля ГККП «Методический центр» акимата города Астаны прошел городской вебинар для педагогов английского, французского и немецкого языков на тему “Білім алушылардың білім жетістіктеріне мониторинг жүргізу қағидаларын түсіндіру”.

Цель семинара— Разъяснение структуры порядка проведения экзамена при письменной итоговой аттестации обучающихся 9,11 класса.

В теоретической части семинара выступили спикеры Амирова А. Б. по спецификации задании итоговой государственной атестации по дисциплине «Английский язык», Есембаева Г. А. по теме «Specification of Final Attestation on the subject «The English Language» for the students of Grade 9», по французскому языку Жаксимбетова К.К. на тему ««Le français» pour les élèves de 9-e classe», по немецкому языку Жорова Н.В. на тему «Abschlusszertifizierung im Fach «Deutsch» für die 9. Klass».

В практической части учителя более подробно остановились по вопросу оценки процесса выставления баллов и оценки работы учащихся, получили ответы на их вопросы.