Онлайн сессий по наставничеству для школ-участников проекта SHARE с участием Коллин Маклафлин и Кейт Эванс

24-25 апреля 2023 года для школ-участников международного проекта SHARE проведен ряд вебинаров с участием профессора Кембриджского Университета Коллин Маклаффлин и исследователем Кейт Эванс.
В рамках онлайн встречи затронуты вопросы:

• основные цели исследования внутри классов;
  • кейс-стади: примеры из опыта школы Боттишем;
  • ключевые выводы по собранным данным в рамках исследования школ SHARE.
    В рамках вебинара участники обсудили внутри своих школьных групп, так же в паре с другой школой ключевые выводы наблюдения по просмотренным видеоматериалам.
    Также школы поделились действиями, предпринимаемыми в рамках исследования по вовлеченности обучающихся в учебный процесс, проблемами, с которыми столкнулись в ходе сбора данных.
    По завершению наставнической сессии школам были даны рекомендации и домашние задания в рамках проводимых исследований.