Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров

21 апреля 2023 года в ГККП «Строительно-технический колледж» в рамках городского форума «Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров» прошла панельная сессия «Столичное строительство и архитектура».

Основная цель мероприятия- повышение лидерского потенциала руководителей ТиПО и укрепление социального партнерства с работодателями в рамках модернизации профессионального образования в Республике Казахстан. В числе участников-представители Управления образования акимата города Астаны, ГККП «Методический центр» акимата города Астаны, НПП РК «Атамекен», социальные партнеры, а именно-руководители ТОО «Ас Ай Кран Сервис» , «Строй Групп Инжиниринг», «СпецРесурс», Ассоциации управляющих и сервисных компаний QazProperty; ТОО «StroyEnergoTrade»,   руководители колледжей и мастера производственного обучения. В панельной дискуссии участники остановились на стратегиях развития ТиПО, обменялись мнениями и идеями об актуальных вопросах и перспективах подготовки специалистов для строительной отрасли, эффективности дуального обучения и проведения демонстрационного экзамена с использованием стандартов WorldSkills для подготовки конкурентоспособных специалистов.

В завершении мероприятия были подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве между колледжем и социальными партнерами, которые позволят в дальнейшем укрепить партнерство и повысить качество подготовки квалифицированных специалистов.