МЕКТЕП, АТА-АНА, ҰСТАЗ БІРЛІГІ — САПАЛЫ ҰРПАҚ ТӘРБИЕСІНІҢ ІЗГІ ЖОЛДАРЫ

ГККП «Методический центр» акимата г. Астаны совместно с Международным общественным фондом «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» 19 апреля 2023 года на базе  лицея «Білім-Инновация» для одаренных юношей города Астаны» был проведен методико-практический семинар для директоров, заместителей по воспитательной работе организаций образования «Мектеп, ата-ана, ұстаз бірлігі — сапалы ұрпақ тәрбиесінің ізгі жолдары».

Цель семинара-ознакомление с приемами и методами работы с родителями в новом формате; повышение тесной связи родителей со школой, учителем; обмен опытом.

В ходе методико-практического семинара опытом поделились следующие спикеры и педагоги:

1. Нургожаев Гани Сандыбаевич, методист МОФ «Білім-Инновация» «Роль семьи в профориентации школьников».

2. Адилет Роман, руководитель отдела общественных отношений МОФ «Білім-Инновация»,  «Школа, ученик, родительское сотрудничество».

3. Каратабанов Руслан Адельханович, магистр естественных наук по специальности «География», автор учебников, разработчик учебных программ «Құндылықтарға  негізделген тәрбие».

4. Жанайханұлы Батыржан, заместитель директора по общественным связям лицея «Білім-Инновация» для одаренных девочек, «Важность работы с родителями в лицее».

5. Мауканов Нурсултан Жангалиевич, классный руководитель лицея «Білім-Инновация» для одаренных юношей, «Каким должен быть классный руководитель XXI века?».

6. Сейфуллин Бауыржан Мубаракович, заместитель директора по общественным связям лицея «Білім-Инновация» для одаренных девочек, «Құндылықтар негізінде тәрбие беру-заман талабы».

7. Булишев Бекзат Кумарович президент Ассоциации выпускников «Astana Alumni», Тулеужанов Маулен Ерикулы менеджер по работе с выпускниками, «Союз: родитель, учитель, ученик и выпускник».

В завершении участники высказывали свое мнение, задавали вопросы по воспитательной работе, получили обратную связь, а также обсуждали пути их решения.