Семинар для учителей начальной школы

ГККП«Методический центр» акимата города Астаны и школой-гимназией № 68 им. Миржакипа Дулатулы 11 апреля 2023 года был проведен городской семинар для учителей начальных классов «Современная технология-инструмент повышения качества образования».

Цель семинара — повышения качества образования и обобщение опыта педагога.

В вступительной части семинара и. о. директора школы-гимназии №68 им.Миржакыпа Дулатулы Л.Ж. Сарсембекова и заместитель директора по учебной части Г. Абдильдина поздравили педагогов и пожелали удачи.

Методист методического центра Азимбай Н. К.выступила с докладом  на тему «Виды работы с учащимися с низкой успеваемостью».

Заместитель директора по учебной работе Г. Абдильдина ознакомила с новыми проектами и мероприятиями, проводимыми в школе.

Учителя начальных классов читали стихи Миржакыпа Дулатова и ТИК-токеры школы, созданные из учащихся начальных классов показали свое мастерство.

В практической части семинара учителя начальных классов показали уроки, с  применениями эффективных методов и приемов для достижения учебных целей на уроке:

1. Литературное чтение.  Мир птиц.    2 «В» класс.   Сатыбалдина Б. Т

2. Естествознание. Куда делся солнечный свет?   2 «Б» класс — Галимова А. А

3. Математика. «Сравнение выражений с простыми частицами с одинаковыми частями. 4  « Ж»  Дуйсенбаева А. М

4. Казахский язык. Имя числительное 3» Е » класс Кивашева Ж. Б

5. Литературное чтение. Начало Райымбека. 3 «Ж»  класс   Казина Т.П.

6. Естествознание. Как он использует свойства звука? 3 «Б» класс Халиульдина С. К

7. Казахский язык. Встречное прилагательное. 4 «А»  класс Тулеубаева М. С

8. Литературное чтение. Меню космонавта 4 «Д»  класс   Жунис А.С.

9.Математика. Состав числа 10. 2  «И» ,  специальный класс. мастер класс провел дефектолог- специалист Утебаева Ж. Е.

10. «Что дороже – ребенок или  оценка?» Проведен мастер-класс с родителями. Уалиева С. К.

По завершению организаторами семинара была проведена эффективная обратная связь по методу Эдварда де Боно «6 шляп мышления»,  участники семинара разделились на 6 групп по цвету шляпы поделились своими мыслями.     В семинаре приняли участие учителя начальных классов организаций образования