Семинар- тренинг для педагогов «Взаимоотношение преподавателей со студентами»

05 апреля 2023 г. отделом  психологического сопровождения ГККП «Методический центр» акимата  г.Астаны  прошел семинар- тренинг для педагогов «Профессионально-технического колледжа» на тему:  «Взаимоотношение преподавателей со студентами» с целью повышения  психолого — педагогической компетентности. В семинаре приняли участие 58 педагогов.

В начале семинара с приветственным словом выступила заместитель директора по научно-методической работе «Профессионально-технического колледжа» Н.С. Аленова.  Методист отдела психологического сопровождения Хамзина К.М рассказала об особенностях стилей педагогической деятельности и продуктивных формах педагогического общения  в работе со студентами. В своем выступлении более подробно остановилась на некоторых аспектах работы педагогов и конструктивных формах взаимоотношений со студентами, с применением разборов проблемных ситуаций. А также на практике   продемонстрировала   тренинговые упражнения как доступные методы работы педагогов с обучающимися.        В завершении семинара педагогам были даны практические рекомендации   по осуществлению профилактической работы в данном направлении, участники отметили методическую значимость мероприятия и высказали свои пожелания  дальнейшей методической поддержки.