Непрерывное образование как условие устойчивого развития личности и общества

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Школа-лицей № 59» акимата города Астаны при поддержке «Методического центра» акимата города Астаны провел Республиканскую научно-практическую конференцию «Непрерывное образование как условие устойчивого развития личности и общества».

Цель Конференции: обмен опытом успешной реализации программ и проектов в вопросах обучения и воспитания обучающихся.

В пленарном заседании участвовали депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представители Национальной академии имени Ы.Алтынсарина Министерства просвещения Республики Казахстан, «Национального центра повышения квалификации «Өрлеу», Центра педагогического мастерства, «Ұлттық Ұстаз Онлайн Академиясы», организаций образования столицы и республики.

Спикеры уделили внимание реализации инновационных проектов, направленных на перспективы развития системы образования Казахстана и модернизацию, презентовали новые форматы, обсудяили вопросы формирования функциональной грамотности.

В рамках презентационных практик участники ознакомятся с педагогическим идеями, представленными на Республиканском фестивале педагогических идей. На 14 секционных заседаниях, которые станут диалоговой площадкой по обмену мнениями участников, были актуализированы различные ресурсы. Секции станут площадками для дальнейшей профессиональной коммуникации, позволят расширить сеть профессиональных контактов, найти единомышленников для будущих совместных проектов.