В ЧАСТНОМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

В 2023 году Методическим центром города Астаны был проведен методический день в целях оказания методической помощи частным детским садам ТОО Детский сад «Бақытты шақ», ТОО Детский сад «Ұлағат», ТОО Детский сад «Аяла бөбек», ТОО Детский сад «Веснянка», ТОО Детский сад «Бакуся», ТОО Детский сад «Болашақ» по вопросам самооценки и подготовки документов при Государственной аттестаций.

Методисты отдела дошкольного воспитания и обучения дали методические рекомендации по организации и проведению самооценки организаций образования и пути их решения.

В оказании методической помощи по государственной аттестации частные дошкольные организации, были охвачены следующие вопросы: контингент обучающихся, учебно-методическая работа, учебно-воспитательная работа и педагогическая нагрузка, оценка качества образования обучающихся, осуществление результатов анкетирования.

В мероприятии приняли участие заведующие, методисты и педагоги частных дошкольных организации.