ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДЕСТКОМ САДУ

В детском саду №71 «Молдир» акимата города Астаны 14 марта 2023 года прошел городской семинар-практикум на тему «Укрепление здоровья детей дошкольного возраста с применением здоровьесберегающих технологий». В эксперименте были показаны мастер-классы и организованные мероприятия с целью демонстрации итогов работы по площадке, ознакомления родителей с здоровьесберегающими технологиями в детском саду.

В ходе практики о роли здоровьесберегающих технологий в охране здоровья детей дошкольного возраста были продемонстрированы организованные деятельности.

Была представлена Степ аэробика для закрепления элементарного вида массажа, элементами дыхательной гимнастики.

«Волшебная релаксация» от игры в шахматы позволили обеспечить положительные эмоции, хорошего настроения для здоровья детей — развитие памяти, логического мышления.

В саду проделана и сформирована работа о возможности сохранения здоровья ребенка, организации здорового образа жизни и укрепления здоровья ребенка с помощью здоровьесберегающих технологий. Способы и приемы были направлены на сохранения укрепления здоровья детей.

Участники семинара-практикума дали обратную связь через QR — код, в мероприятии приняли участие родители 45 дошкольных организаций и методисты частных детских садов.