Методический час для классных руководителей

«Методический центр» ГККП города Астаны 01 декабря 2022 года провел «Методический час» для классных руководителей  школа-гимназии № 68 имени Мыржакыпа Дулатова.

Цель методического часа – создание условий для развития и совершенствования профессиональной компетентности и методической поддержки педагогов, направленных на обобщение и распространение опыта в организации учебно-воспитательного процесса.

В ходе мероприятия руководитель отдела «Воспитания и дополнительного образования»  Бекетаева Гульдана Ескеновна выступила на тему «Классный руководитель в школе: функции, обязанности, система работы». В ходе встречи было обсуждено:

Активное вовлечение родителей во все сферы деятельности   школы на основе нормативных документов.

Организация родительского всеобуча на паритетных началах: педагоги – родители, родители – родители.

Формирование здорового образа жизни в семьях.

Совершенствование форм взаимодействия школа – семья.

Педагогическое сопровождение семьи (изучение, консультирование, оказание помощи в вопросах воспитания, просвещения и др.); В завершение участники задавали вопросы, обсуждали наиболее важные вопросы классных руководителей, а также пути их решения.