Методическое совещание с социальными педагогами

21 октября 2022 года в ГККП «Методический центр» акимата города Астаны состоялось «Методические час» по совершенствованию работы социальных педагогов общеобразовательных организаций города Астаны.

Цель методического заседания — повышать социально-педагогическую

компетентность социальных педагогов образовательных организаций.

В ходе мероприятия выступили руководитель отдела Воспитание и развитие личности Бекетаева Гульдана Ескеновна, социальный педагог школы-гимназии № 14 Матвеева Наталья Валерьевна, социальный педагог школы-лицея № 79 Нурсейтова Айгуль Торебековна, социальный педагог школы-гимназии № 72 Калиева Назыгул Сабитовна, социальный педагог школы-гимназии № 86 Каирбекова Амина Шотаевна, социальный педагог гимназии № 6 Тажикеева Батеш Игламбекова, социальный педагог средней школы № 16 Ахметуалитова Жанаргуль Толеубековна, социальный педагог школы-гимназии №3 Кьюкова Майра Кайратовна, социальный педагог школы-гимназии № 7 Утегенова Камар Маратовна, заместитель директора по воспитательной работе школы-гимназии №2 Абдульманова Бикон Амангельдиевна.

В ходе заседания были обсуждены вопросы: социальный паспорт в школе (мониторинг, социальные карты, классы, диагностические протоколы, социально-психолого-педагогическое сопровождение учащихся, подготовка портфолио по аттестации социальных педагогов.