Семинар-практикум в рамках проекта «Методический десант»

В целях оказания методической помощи педагогам частного детского сада «Baby Boom Education 9 сентября 2022 года Центром модернизации образования г. Нур-Султан в рамках проекта «Методический десант» проведен семинар-практикум.

В ходе семинара заместитель руководителя Центра Байтасов Д.Д. ознакомил педагогов с целью и программой данного мероприятия, рассказал о нововведениях в сфере дошкольного образования в новом учебном году.

Руководитель отдела среднего и дошкольного образования Есематова А.Б. провела слайд-презентацию, разъяснив особенности организации дошкольного воспитательно-образовательного процесса в 2022-2023 учебном году.

Образец написания перспективного плана и циклограммы представили методисты отдела дошкольного образования Кошен К.С. и Ахметова Ж.Б., а Боранбаева М.С. – требования к заполнению карты индивидуального развития ребенка.

Методист отдела инноваций и сотрудничества  Р. Шаяханова выступила на тему  «Экспериментальные площадки и инновационные проекты».

Семинар-практикум завершился рефлексией. Онлайн-обратная связь от педагогов, принявших участие в мероприятии, организована через приложение Google форма. Методисты Центра подробно ответили на вопросы воспитателей о написании перспективного плана и циклограммы, о внесенных изменениях и дополнениях в нормативно-правовые акты, регулирующие дошкольное воспитание и обучение, о навыках  и умениях детей предшкольной подготовки.

Работа в рамках проекта «Методический десант» будет продолжена.