Августовская конференция -2022. Секционное заседание

23 августа 2022 года Управлением образования совместно с Центром модернизации образования г. Нур-Султан проведены секционные заседания августовской конференции для методистов организаций образования на тему «Дошкольное воспитание и обучение: практика, инновационная методика, рекомендации»,  для педагогов групп и классов предшкольной подготовки на тему «Преемственность в организации процесса обучения в группах и классах предшкольной подготовки».

В секционных заседаниях приняли участие спикеры, педагоги-новаторы, лучшие руководители организаций образования, эксперты. Обсуждались актуальные вопросы в сфере дошкольного образования.

Руководитель отдела дошкольного воспитания и обучения столичного управления образования Ережепова Айгуль Кайратовна выступила на тему «Новые задачи в новом учебном году».

Заместитель руководителя РММ «Институт раннего развития детей» Министерства просвещения Республики Казахстан разъяснила об особенностях организации воспитательно-образовательного процесса в дошкольных организациях и предшкольных классах в 2022-2023 учебном году.

Заведующая ресурсным образовательным центром РГП «Детский сад «Карлыгаш» Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан Тусупова Куралай Мерекеновна выступила на тему «Использование  шкалы Еcers-3 для оценки качества образования в дошкольной организации», методист вышеназванного Центра Муралимова Света Муратбековна на тему «Эффективное применение сингапурских технологий в развитии навыков 4 К», О педагогической этике и педагогической культуре рассказала заведующая детским садом №86 «Зияткер» Нуркабылова Алмагуль Жеткергеновна, на тему  «Детский сад + Родители = Счастливый ребенок»  соучредитель Института детства «OYNA» Тайбасарова Алтынгуль Булатовна, «Точка роста» – новые условия пребывания двух педагогов в сторону создания лучших условий развития и саморазвития детей» заведующая детским садом №95 «Алматы» Смакова Анар Долдабековна, о роли игры «Бестемше»  в воспитании детей рассказал вице-президент Всемирной федерации тогызкумалак, к.ф.н. Шотаев Махсат Есенбекович.

Учитель начальных классов школы-лицея «Binom School-Таным Манганова Асем Маултбековна выступила на тему «Преемственность между между детским садом и школой»,  методист по инновации детского сада № 24 «Айналайын» Султангазина Айгерим Кабдрахмановна «Сетевое партнерство – инструмент развития профессиональных компетенций педагога». Секционные заседания транслировались в прямом эфире на платформе YouTube.  В мероприятий приняли участие более 500 педагогов дошкольных организаций образования столицы.