В рамках проекта «Академическая мобильность» конкурс «TALENT! MUSIC! CHILDREN!

Центр модернизации образования, Детская школа искусств №1 г. Нур — Султан, Детская музыкальная школа №1 г. Усть – Каменогорск с 31 марта по 30 мая 2022 года в рамках проекта «Академическая мобильность» были проведены конкурсы «Talent! Music! Children!» среди обучающихся организаций дополнительного образования.

Цель конкурса —  создание условий для развития творческих способностей обучающихся, систематическая и целенаправленная деятельность по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям.

По итогам конкурса  «Talent! Music! Children!» Жюри  определила победителей в трех возрастных категориях: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 16 лет в следующих номинациях: «Казахские народные инструменты» -14 участников, «Струнные инструменты» -10 участников,  «Фортепиано»-20 участников, «Русские народные инструменты» — 6 участников, «Духовые, народные инструменты» — 6 участников. Всего в  конкурсе принимало участие более 120 участников.

По мнению жюри, участники конкурса смогли продемонстрировать свои музыкальные способности, проявить индивидуальность, фантазию в трактовке художественного образа музыкального произведения, передать авторский замысел и стилевые традиции. Все конкурсанты показали высокий уровень исполнительского мастерства, владения инструментом. Желаем всем дальнейшего творческого развития, успехов и новых побед!

Один комментарий

1. Здравствуйте.Скажите пожалуйста ваш конкурс зачитывается при прохождении на аттестацию