«Ұлағатты ұрпақ» лучшие спектакли дополнительного образования

18 мая 2022 г.  во Двореце школьников имени  әл-Фараби состоялся отчетный спектакль театрального отделения  Школы искусств №1, на сцене представлены  были лучшие спектакли:  №1  Г.Хугаев «Қара шекпен», Б.Қарымсақ «Таң дауысы», М.Әуезов «Қанды азу», Н.В.Гоголь «Үйлену».

Все, кто присутствовал на этом ярком театральном спектакле, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир  театрального искусства. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Зрители оценили великолепие музыки, виртуозное мастерство артистов и музыкантов, красоту декораций, отобразивших национальный колорит, что, в свою очередь, не могло не вдохновить каждого присутствующего на сцене к новым вершинам и победам на мировом музыкальном олимпе. На отчетном спектакле коллектив Школа искусств№1 еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников. Спектакль  прошел на одном дыхании и подарил зрителям много незабываемых впечатлений от встречи с театральным искусством.