Прошел обучающий семинар для педагогов химии и биологии

6 мая текущего года на базе школы-лицея «Binom SCHOOL Сарыарка» прошел обучающий семинар для педагогов химии и биологии на тему «Интегрированное обучение предмету и языку» (применение метода CLIL на уроках химии и биологии),  организованный методистом Центра модернизации образования города Нур-Султан Ш. Шакировой.

В ходе семинара учитель химии лицея –интерната для одаренных девочек «Білім-инновация» Ж. Асан поделилась  опытом работы с английскими терминами на уроках химии,  методами применения форм технологии на уроках,  провела мастер-класс на тему «Аlkali metals and their compounds».

Учитель биологии специализированной школы №9 «Зерде» Юлмухамбетова А. провела показательное  практическое занятие на тему «Из опыта интегрированного обучения предмету и языку», продемонстрировав виды применения метода CLIL при интегрированном обучении.

Учитель химии специализированной гимназии № 81 «ASTANA ENGLISH SCHOOL» А. Гареева, учитель биологии Международной школы Б. Ерманова, учитель биологии Назарбаев Интеллектуальной школы IB Л. Акшалова провели с участниками семинара индивидуальную, групповую, парную работу продемонстрировав методы идентификации использования нескольких видов игр на уроках химии и биологии.

В завершение семинара участники обменялись идеями и поделились  впечатлениями.