Городской творческий конкурс «АТА МҰРА»

13 апреля 2022 года Центром модернизации образования проведена церемония награждения участников городского творческого конкурса «АТА МҰРА» в номинации хореографии «BILE, JASTYQ!».

Цель конкурса —  создание условий для развития творческих способностей обучающихся, систематическая и целенаправленная деятельность по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям.

На конкурс поступили конкурсные материалы от  9  хореографических коллективов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и организаций дополнительного образования города Нур-Султан.

По итогам конкурса хореографии «BILE, JASTYQ!» жюри приняли решение в награждении победителей ценными призами, дипломом в номинации «За сохранение и развитие казахского танца»:

• 1 место — ансамбль народного танца «Алтынай», руководитель Малышева Ольга Ивановна, школа-лицей №53; (принтер);
  • 2 место – ансамбль танца «СЕЗІМ-АЙ», руководитель Безбородова Елена Владимировна, школа искусств №1(бумбокс);
  • 3 место – ансамбль танца «Ару», руководитель Секербек Багдина Мейрамовна, детская музыкальная школа № 1 (акустическая система).

В номинации «За сохранение и развитие казахского танца»:

• Танцевальный ансамбль «Гульшашу», руководитель Мошанова Алия Омархановна, мектеп-лицей №59.