Был организован мастер-класс «Дизайн и архитектура: синтез теории и практики»

23 февраля 2022 г . на базе колледжа «Туран» для преподавателей колледжей г.Нур-Султан  был организован мастер-класс «Дизайн и архитектура: синтез теории и практики» .

Мастер-класс провели социальный партнер колледжа, главный архитектор ТОО «Алаш Құрылыс» Ибраев Р. Н. и преподаватели специальных дисциплин специальности  «Дизайн»  и «Архитектура»  колледжа   «Туран» Кашапова Г.У., Турсунбаев С.К., Мухамеджанов О.К., Бурмаганова М.М.

На мастер — классе  по направлению «Архитектура» Ибраев Руслан Нахыпович продемонстрировал практические навыки исполнения проектов в программах «Revit», «AutoCAD», «ArchiCAD»., а Турсунбаев Самат Кенжибекович показал методику чертежа креативного конструктивного формообразования модели из геометрических фигур, создание проектов от эскиза  до  макета, проектирование и воссоздание 3D-модели работ с помощью 3-D принтера Creality Ender 3 V2 .

По направлению «Дизайн» преподаватель Кашапова Гулия Умирзаковна вместе со студентами продемонстрировала мастерство, технику выполнения композиции и   заливки эпоксидной смолой.

Преподаватели колледжа  Мухамеджанов Оралхан Калелович и Бурмаганова Марал Мырзабековна  показали  этапы  выполнения современных  композиций, техники работы различными материалами, студенты продемонстирировали  мастерство  в создании  интересных образов.

Участники мероприятия отметили   лучшие работы  выставки , актуальность  применения методики и техник в современном искусстве и креативность  практических работ студентов. Участникам  мероприятия были выданы сертификаты и Благодарственные письма Центра модернизации образования.