Проведен вебинар для молодых педагогов детских садов города на тему «Методические принципы по организации и проведению мониторинга развития умений и навыков дошкольников»

25 февраля 2022 года Центром модернизации образования города Нур-Султан в соответствии с планом работы «Школы молодого педагога», проведен вебинар для молодых педагогов детских садов города на тему «Методические принципы по организации и проведению мониторинга развития умений и навыков дошкольников». Цель вебинара — познакомить молодых специалистов дошкольных организаций с особенностями проведения мониторинга развития умений и навыков детей.

На вебинаре «Основные методы по проведению мониторинга развития умений и навыков дошкольников», методист отдела среднего и дошкольного образования Боранбаева М. рассказала о принципах проведения мониторинга развития умений и навыков дошкольников.

Методист отдела среднего и дошкольного образования Д. Алпысбаева выступила на русском языке с докладом «Методические рекомендации по организации и проведению мониторинга развития умений и навыков дошкольников» и разъяснила принципы и условия контроля за развитием навыков и умений детей в возрасте 2-6 лет.

По завершению вебинара была проведена рефлексия, где педагоги получили возможность дать обратную связь, поделиться своими впечатлениями.  Они отметили, что были обсуждены актуальные вопросы мониторинга развития умений и навыков дошкольников и предоставлена важная информация.

В мероприятии приняли участие воспитатели и методисты более        200 дошкольных организаций. Работа «Школы молодого педагога» в дальнейшом будет продолжена.