Городской семинар «Исследование урока-как критерий успешности в обучении»

23 февраля 2022 года в рамках исследование по эффективному управлению качества образования в школах с низкой результативностью отделом исследования в области образования был проведен городской семинар на тему «Исследование урока как критерий успешности в обучении».

На семинаре были представлены и обсуждены результаты промежуточного анализа проведенной исследовательской работы.

Руководитель отдела Мухамеджанова А. К. ознакомила присутствующих с проблемными вопросами, которые являются приоритетными в системе управления школы. Отмечая, что результативность организации образования характеризуется непосредственно как качеством образования, так и другими факторами, подчеркнула важность проведения исследования, проблемы, требующие внимания администрации школы.

Также на семинаре было отмечено, что высокая результативность может быть достигнута только при проведении методологических исследований. С актуальностью, видами и направлениями методологического исследования ознакомила методист отдела А. Досмухамет.  В завершении семинара участники обменялись мнениями, методистами были предложены рекомендации по итогам промежуточного анализа и исследования урока.