Проект «Профессор сабағы»

Центр модернизации образования города Нур-Султан продолжает свою работу по проекту «Профессор сабағы».
2 февраля 2022 года в рамках проекта учитель истории, магистр гуманитарных наук, докторант PhD, эксперт Рахимжанов Қалжан Қайратұлы провел урок для учащихся 11 класса школы-лицея №8. Учитель разъяснил учащимся выпускных классов тему «Тюркский каганат» по истории Казахстана. Учащиеся с большим интересом приняли участие в уроке, проведенном с использованием собственных способов и методов улучшения памяти. .Например, «Подавляющее большинство населения Тюркского каганата составляли племена «теле», учитель его связывает с телекоммуникационной компанией «ТЕЛЕ 2», «Первые правители Тюркского каганата были выходцами из династийного рода Ашина», здесь для запоминания применил «Ашина – Машина».
Руководитель проекта методист отдела среднего и дошкольного образования Н.Азимбай отметила, что учитель Рахимжанов Қалжан Қайратұлы, в рамках проекта «Профессор сабағы», приступил к подготовке учащихся выпускных классов данной школы к Единому национальному тестированию до конца учебного года. По проекту, запущенному в прошлом году для восполнения пробелов в знаниях учащихся, утраченных при дистанционном обучении в условиях пандемии, повышения мотивации к обучению, оказания методической помощи педагогам на сегодняшний день 8 ученых-педагогов делятся своим опытом в столичных организациях образования.