Вебинар для  учителей географии на тему «Современные подходы к разработке эффективного поурочного плана».

27 января 2021 года Центром модернизации образования г. Нур-Султан организован вебинар для  учителей географии на тему «Современные подходы к разработке эффективного поурочного плана».

Целью мероприятия является обмен опытом учителей географии по применению современных методов и приемов.

В  условиях пандемии педагогу необходимо уметь применять различные активные методы дистанционного обучения. Учитель географии школы-лицея №66 Тобыкова Бакытгуль Дайырбековна выступила с докладом на тему «Методы и приемы составления эффективного плана урока», где наглядно продемонстрировала способы работы с онлайн сервисами «Flippity», «Classroomscreen».

Учитель географии Асханбай Таубажан, выступивший на тему «Эффективное обучение с помощью цифровых технологий», показал, как работать с сайтом pexels.com.

В ходе мероприятия педагоги представили эффективные сервисы по использованию электронных и интерактивных карт, созданию инфографик,  «Интеллект карт» по теме, работе с учащимися и поделились необходимыми приложениями (survio и др.) для оценивания и обратной связи на  этапе рефлексии урока. В завершении вебинара была проведена рефлексия, где учителя получили возможность дать обратную связь, выразить свои впечатления.