14 января 2022 года Управлением образования и Центром модернизации образования г. Нур-Султан в онлайн формате проведено заседание для директоров школ и колледжей на тему: «Методическая помощь и сопровождение менеджера по профилактике правонарушений в организациях среднего, технического и профессионального образования».

Цель заседания — профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.

На заседания выступили заместитель руководителя Управления образования города Нур-Султан Имангазинова Римма Асымовна, заместитель директора Центра модернизации образования Дауешова Сындар Муратовна, а также Дощанова Нэлли Нуруллаевна начальник отдела ювенальной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции города Нур-Султан.

В 24организациях среднего, и 1 технического и профессионального образования(№15,17,22,37,54,56,58,59,60,66,67,70,71,72,73,74,75,76,77,79,80,83,84,92, колледж сервиса и туризма.) ГКП на ПХВ внедрили штатную единицу  менеджера по профилактике правонарушений.

Поделились своим опытом работы, дальнейшим планом мероприятий менеджера по профилактике правонарушения:

• «Организация работы менеджера по профилактике правонарушений» — директор школы-лицей №37 им. С. Мауленова Тулеуова Гулжан Дарибаевна;
  • «План работы менеджера по профилактике правонарушений»- директор школы-гимназии №17 им. Акана Курманова Умербаева Рамзия Фаатовна.

В заключение заместитель руководителя Управления образования города Нур-Султан Имангазинова Римма Асымовна дала поручения разработать должностные инструкции, алгоритм работы с межведомственными службами, организовать ряд мероприятий в виде обучающих семинаров, мастер-классов в помощь новым сотрудникам.