Обучающий семинар на тему «Внедрение лабораторной работы программы IB PYP в детском саду»

3 декабря 2021 года Центром модернизации образования города Нур-Султан на базе детского сада №73 «Аяулым» был организован городской обучающий семинар на тему «Внедрение лабораторной работы программы IB PYP в детском саду».   Целью данного мероприятия является обмен опытом на основе демонстрации способов применения исследовательской работы в детском саду.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с проведением работы в детском саду по программе IB PYP, в частности к. п. н., доцент А. Стыбаева выступила  на тему «Особенности применения программы IB PYP в дошкольном учреждении», методисты Ж.Нурмухамедова,  Р. Жомеева поделились опытом работы по разработке и реализации плана работы с представителями Международной организации IB PYP.

В практической части воспитатели детского сада А. Абилдаева, Ж. Еркебай совместно с детьми предшкольной подготовки провели занятия на темы «Как хлеб на стол приходит?», «Отличие хлопка от шерсти».

Воспитатели детского сада №73 «Аяулым» на мастер-классе поделились  приемами развития исследовательских навыков детей посредством технологии интеллектуального развития «Интеллектум», рисования по технике «Эбру», работы с элементами педагогической системы Монтессори, технологии ЅТЕМ, а также песочной терапии.

В завершении обучающего семинара была проведена рефлексия, где педагоги получили возможность дать обратную связь, поделиться своими впечатлениями. В мероприятии приняли участие  25 педагогов дошкольных организаций города.

#Білімберудіжаңғыртуорталығы