Методические дни в школе

3 ноября 2021 года отделом Воспитания и развития личности Центра модернизации образования совместно с Ассоциацией педагогов по воспитательной работе в составе Калтаевой Г.З. заместитель по воспитательной работе школа-лицей №84, Жакуповой З.У. классного руководителя школы-лицей №73, Абдульмановой Б.А. социального педагога школы-гимназии №2, Келдібай А.Р. вожатый школа-лицей №54 провели методический день на базе школы №21, №24, №49 города Нур-Султан.

В ходе мероприятия  методисты оказали методическую помощь и рассмотрели номенклатуру дел по воспитательной работе, планы воспитательной работы, сценарные планы проведения мероприятий,  по социальной работе документы попечительского совета, профилактика правонарушения, мониторинг   всеобуча,  для вожатых  оказали помощь  в работе  проектах «Дебатное движение», «Адал Урпак», «Парламент» и самоуправление.

В рамках методического мероприятия были организованы консультации, педагоги получили ответы на интересующие их вопросы, в ходе которой были отмечены следующие положительные стороны: своевременность оказания методической помощи, актуальность тем и качественная подача информации, организация практической работы, приятный психологический климат.

В конце мероприятия заместителям по воспитательной работе, классным руководителям, социальным педагогам были переданы методические сборники и  рекомендации: сборник для классного руководителя, методическая рекомендация для заместителей воспитательной работы и для социальных педагогов,  памятка для родителей.