Проектная деятельность  на уроках самопознания

22 октября 2021 года Центром модернизации был проведен региональный вебинар для учителей самопознания на тему «Проектная деятельность  на уроках самопознания».  На данное мероприятие в качестве спикеров были приглашены педагоги  самопознания из г.Павлодар и Павлодарской области.

Председатель ассоциации учителей самопознания Павлодарской области, учитель самопознания Иваненко Л. В. подчеркнула, что проектная деятельность- это  необходимый компонент организации системы воспитания и обучения на основе общечеловеческих ценностей.

Логвинова Л.М., Дукеева Н.М. поделились опытом работы проектной деятельности на уроках самопознания.

Также председатель ассоциации учителей самопознания г.Нур-Султан  Джанузакова А.К.  рассказала о том, как осуществляется проектная деятельность на уроках самопознания в г. Нур-Султан. «Задача учителя, -отметила она, — создать у учащихся положительный мотивационный настрой и помочь на основе предложенной темы определить конечный результат, сформулировать задачи, разработать план действий, согласовать способы совместной деятельности».          По итогам семинара были даны рекомендации по выполнению проектной деятельности, участники получили  ответы на интересующие их вопросы.